Ремонт пульта с помощью карандаша и клея ▶ ▶ — ремонт

Вам также может понравиться...

(46) комментарий

  1. сергей семененко

    Много лет валялся пульт, что только с ним не делал и в конце концов плюнул и забросил его в дальний угол. Последовал Вашим советам и свершилось чудо! Заработал как новый! Спасибо!!

  2. Michael Eydelman

    Спасибо,огоромное!!!Очень полезное видео.И всё-доступно.У меня,напрочь стёрлись несколько кнопок в пульте мультимедиа плейера.Если,пультам, большинства моделей телевизоров, можно найти замену.В большинстве современных смартфонов,есть подобные опции.С моим пультом-вряд ли.

  3. Сергей Doctor-62

    Чего изобретать,продают ремкомлект,стоит копейки,приклеиваешь резинки и все.

  4. Дмитрий Ростовский

    ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ❗ Дорогие «РЕМОНТЁРЫ»! Я замутил намного проще и не чего тереть наждаком не надо,только помыть и после мытья проверить какие кнопки ещё не работаю❗На пульте сильно не трите если контакты под кнопкой не железные❗Короче,мелко в пудру или типа того трёте ГРАФИТОВЫЙ КАРАНДАШ, на лист-газету,только не глянцевою и делаете маленькую кучку лезвием под размер пяточка.Пятачком на кнопке сильно прижимаете пальцем в кучку с Графитом и секунд пять держите. Потом если не акуратно придавили и вокруг пяточка тоже остался на резинке Графит уберите иглой. Даже если с пяточка упадёт Графитовый Кругляшёк всё равно работает. НЕДЕЛЮ ЮЗАЕТ СЕМЬЯ И ВСЁ ЗАЕБИСЬ ПОКА. (мультиметром проверти на прозвонку графитовый стержень на токопроводимость❗❗❗)
    ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ❗

  5. Алексей Токмаков

    Действенный способ. Полный респект и уважуха!

  6. Дмитрий Помазов

    Не ремонт ,а говно! Залипуха! Цианокрелат к силикону не прилипает, не пластичный после высыхания,отвалится и замкнет контакты! Проще с другой резинки пятаки отрезать и на ремонтируемый пульт приклеить автогерметиком черным, который уксусом пахнет!

  7. Сергей Иванов

    для начала попробуйте зачистить кнопки (токопроводящие контакты) об обычный лист бумаги из принтера (А4) порисуйте черные дорожки на листе. Попробуйте! Я сам думал фигня, однако так я починил все свои пульты — именно так!. (В том числе и телефон Panasonic). И только если не поможет лист бумаги — тогда уже стОит заморачиваться с этим способом!

  8. Михаил Иванов

    При смешивании все задымилось и смесь моментально задубела, не успел намазать.

  9. living keeper

    И так) У меня такой вопрос пульт HUAYU RM-L930+ Постоянно садит батарейку,посвятил через камеру у меня горит инфракрасник даже не нажатой кнопки,когда нажимаю горит ярче все работает исправно но садит батарейку именно из за того что светится инфракрасный излучатель в режиме ожидания-(Пульт всегда чистый не сырой! Разбирал менял кандер протирал пропаивал схемку нечего не помогло кажется чего то не хватает-)) либо микросхема сдохла-( кстати кроме микросхемы и кандера там нечего больше нет!-( пульт протирал подключал даже в разобранном виде батарейки все равно светится в режиме ожидания! Инфы не нашел в нете-(

  10. Andrei Pav

    Есть в продаже клей на силиконовой основе токопроводяший для пультов.

  11. G H

    Твой метод не действует во первых клей быстро схватывается даже не успеваешь намазать первую кнопку во вторых еще не известно что у тебя там за клей ну а смотрящим советую брать нулевую нождачку и снять примерно 1 микрон с токапроводящей резины так чтоб она стала матовой ну и все работает как новая.

  12. G H

    а почему у тебя клей так долго засыхает у меня моментально засох даже не успел нормально перемешать

  13. gena buk

    Саму микросхему тоже нужно почистить.

  14. Франц Апетенок

    Сделал проще.На клавиши,на которых стерся токопроводящий слой,наклеил кусочки пищевой фольги на клей-карандаш для картона(пока временно).Все заработало.

  15. Олег Шилин

    Я не понял, что за клей?

  16. Пётр Гром

    нашел не рабочий пульт , вскрыл и просто всё прочистил и о чудо — заработал….твоё видео подвигнуло меня на это …СПАСИБО !!

  17. lomaster68

    нахрена эти танцы с бубном,нолевочкой зашкурил токопроводимые резинки и все дела

  18. ЛЮДА ЛУКЬЯНЧИК

    РАЗБИРАЕШЬ ПУЛЬТ,ПРОТИРАЕШЬ СПИРТОМ КНОПКИ И ПЛАТУ,ОБЕЗЖИРИВАЕШЬ КАК СКАЗАТЬ,КАК ВЫСОХЛО,НА ПЛАТЕ ПОД КАЖДОЙ КНОПКОЙ ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ ЗАЧЕРКИВАЕШЬ ВСЕ КРУЖОЧКИ,СОБИРАЕШЬ,ПУЛЬТ РАБОТАЕТ ПРОСТО ШИК!!!

  19. boberTV

    4:48 Что кнопки? оО

  20. Сергей Иванов

    Бред!

  21. Ziama Fradkin

    Есть клейкая фольга для термоизоляции.Трубочкой от антены выбить кружок и наклеить на резинку.Эффект 100%.

  22. Ярослав Гоцуляк

    Любой герметик плюс фольга с пачки сигарет или шеколадки

  23. И В

    С камерой крутая фишка!!! Спасибо !!!

  24. Лёва

    Вот четвёртый фильмец смотрю на эту тему, и все вы ударились в возню с токопроводящими кнопками, а как-же всё остальное? Конкретно — у меня вообще телик не реагирует на пульт. Что с этим делать?

  25. Лёва

    Я шо-то не понял — как мастер проверяет кнопки?

  26. finix fin

    адназначна клеим фольгу от пачки сигарет и некомпосируем моск

  27. Ольга Мгалоблишвили Витвицкая

    неужели кто то ремонтирует пульт ?)))))))))))))) зачем?)

  28. SmithJoneJr

    Я вырезал из фольги площадку и приклеил к кнопке включение/выключение — на китайских карманных весах, где после ежедневного использования (раз по 10 — для дозирования порций еды и лекарств кошкам) кнопка включения перестала замыкать контакты через 5 месяцев.

  29. Вженепю Бонема

    Можно просто приклеить пищевую фольгу — не сотрётся, а если и отклеится, замыкать контакт все равно будет.

  30. Alien J

    Да перестаньте вы самодеятельностью заниматься уже. Купите тюбик супер-клея и обычную шоколадку с фольгой. Нарежьте квадратиков и наклейте на резинку вместо черных контактов и все у всех будет работать и не один год. Только аккуратно наклеить надо и все.

  31. Анатолий Лагода

    проще помыть мыльным раствором и зубной щеткой поверхность платы где кнопки и таким же образом тщательно вымыть саму резинку с кнопками просушить и собрать..

  32. Андрей Кошкош

    я делал ещё проще. Карандашом прорисовывал пятачки. И работал

  33. Пинчеренок Жорка

    продают уже готовые резинки с клеем, 100.р цена! и не надо нечево нового придумывать!

  34. Виктор Штабрат

    подписался.что за клей используешь и где можно купить такой?

  35. Саня Саенко

    Спасибо!

  36. Александр Гранкин

    Спасибо спасибо, не знал. Попробую вылечить свой пульт 2015года от телика на котором плохо срабатывают некоторые кнопки

  37. Игорь Сорока

    рем комплект не проще купить ?

  38. Yury Kosmin

    Спасибо за отличный совет!

  39. Сергей Кузнецов

    проще купить новый. С уважением дядя Серёжа пенсионер

  40. Олег Григорьев

    Идите в радио магазин или на радио рынок и вам подберут такой же новый пульт.)Если что то в новом пульте вам не понравится вытащите резинку и вставьте в свой родной.Да и резинки с контактными кнопками такие продают вырезал под размер в пульт и вставил.

  41. Васыль Українець

    Уверен, что достаточно было бы просто протереть спиртом. Когда-то делал на своём пульте — помогло) А вообще лучше этот хлам, на кнопках которого даже символы постирались, выкинуть и купить новый. Благо он стоит не дорого)

  42. нуржан сарсенов

    Супер. Молодец

  43. Vv Aa

    Я СПИРТОМ ПРОТИРАЮ И ВСЕ РАБОТАЕТ

  44. Roman Ostapenko

    И этих людей США пугает санкциями???

  45. Люсик Михелева

    Класс

  46. Николай Шниперсон

    а купить новый пульт? копейки стоит

Комментарии закрыты.