Советы по креплению кабелей — советы для дома

Вам также может понравиться...

(31) комментарий

  1. Людвиг Аристархович

    А у меня кондиционер в розетку включается, оказывается надо было в гофру в трубу и в стену до щитка с отдельным автоматом. Игровой ПК тоже наверно надо отдельным кабелем к автомату? Он же тоже 700-850 ватт потребляет. Электрики хелп

  2. Алексей Богданов

    что такое СОНЦИМЕТР ?

  3. Артур Толочков

    Паралельно и горизонтально))) Сильно сказано

  4. ВалодЯ СТУКАЧ

    Совершенно НЕТ понимание в электрике !

  5. Алекс Пил

    1.Нужно не записывать, а фотографировать, и помещать в разные хранилища. Делать привязку к ориентирам, и наименования мест фотографирования.2.Никакие кабели посреди стен проходить не должны — нужно ходить по стыкам, как стен, так и потолков.3.Не делать в дурной манере верхней разводки — по возможности делать в низу стен, без соединительных коробок, шлейфовым безразрывным монтажом.

  6. Татьяна Баева

    а вот я хочу в квартире повесить 2 телевизора которые работают с интернетом и плюс вайфай модем отдельно. я вот думаю чтобы провели 2 кабеля интернета на кухню и в спальную в 2 точки. как это делать? это электрик тоже прокладывает? это розетки я так понимаю нужны. в инете увидела что делают какой то сетевой шкаф. нужен он или можно ли без него для экономии

  7. BoobsAdmin

    Не надо заделывать проводку и по возможности трубы, если это не подогрев. Проводку в короба/плинтусы, а трубы в полном доступе должны быть. И обслуживать удобно.

  8. alik malik

    Электрику оставь электрикам. Занимайся своей штукатуркой. Во время ремонта, вот такие строители делают электрику. Потом через год зовут электрика, у нас проблемы с электрикой.

  9. ЗДЕСЬ КРЕМНЕВЫ

    О чем было видео?!

  10. Мариндосик Бу

    Я сейчас задам вам очень глупый вопрос ( просто спросить больше некого, а он сводит с ума) скажите пожалуйста в новостройке провода есть от застройщика, но хочется все заменить, а провода от застройщика убирать надо или оставить???

  11. DNAMDMA

    простите, а какая музыка играет? трэк бы)

  12. содж содж

    Скажите 4 комнаты, нужно на каждую вешать в щитке по 2 автомата, на свет и розетки? Или одного хватит?

  13. Sergey Gorn

    для того что бы знать где кабель, нужно на обоях маркером пройтись, там где кабель! Будет видно всю жизнь!!!

  14. Oleh Bastyl

    Правильно, давайте каждому прибору в доме будем отдельный автомат ставить! xDЗачем?

  15. Игорь Соколов

    Молодец!Это называется привязка технологических трасс.

  16. Elpis

    Проще провести всю проводку по потолку… натяжкой потолок

  17. Krevedko007

    Из чего стена? Если бетонная — то горизонтальная штроба — преступление.

  18. Олег макаров

    Здравствуйте уважаемый Александр! Вопрос, если не ошибусь, то расстояние от потолка 15см.(трасса), а не 10см.,так ли это иль нет. С Искренне к вам.

  19. Санечек

    У вас батареи чугунные там стоят?

  20. Айви Бридж

    Так как полы иногда заливаются, а потолки натягиваются…Лучшим решением будет записать высоту от выключателя или розетки до линии штраба с проводником. Вообще ОЧЕНЬ классный канал!!! Всегда жду новых выпусков, очень подробно и интересно, а видео о радиовыключателях БЫЛО ПРОСТО СУПЕР!

  21. oohsergeysergey

    здравствуйте, ситуация такая, приходил мастер с мосэнерго, переносили розетки пониже.он сделал штробы до самого пола, пустил силовой кабель вдоль плинтуса , опять сделал штробу но меленькую и вывел розетку. акты работ есть печати все дела. я сижу и смотрю на это всё. и думаю.. правильно ли это?

  22. Maklai

    батарея под не маленькая?

  23. black jack

    Работаю слаботочником в новом, строящемся доме, так вот у нас задача протянуть кабель из щитка в общем коридоре в квартиру при помощи кондуктора, когда стояк был не забетонирован всё протягивалось отлично, я мог протянуть из коридора в квартиру, в прихожую кабель домофона и радио, а также кабель радио в комнату всего за полчаса, когда стояк забетонировали всё застревает и приходиться мудохаться с одним кабелем по часу, а то и больше. Подскажите пожалуйста что делать.

  24. Андрей Дацкевич

    Ребята, а есть способ узнать как идут провода в стене. В новой квартире долбить стены чтобы посмотреть, смысла не вижу, а способа не знаю. В детстве дед, как то с помощью маленьких радио приемников, пытался искать провода в стенах, если ли что то подобное сейчас?))) Спасибо)

  25. obivannn

    он сказал—»повредить кабель проходящий через гофру трубу мало вероятно»ПЕРФОРАТОР И ШУРУПОВЕРТ ДАЖЕ НЕ ПОЧУВСТУЕТ ТВОЮ ГОФРУ

  26. Daymon Pley

    а почему не сделать подвод снизу для кондиционера это снижает риск найти кабель при прокладке трассы кондиционера

  27. del del

    Лайк за сиреневые обои

  28. FireGaze115

    Хочу починить розетку (проводка алюминий). Можно-ли провести медный кабель и как тогда соединить в распределительной коробки(там скручено не сколько линий ) медь и алюминий ?

  29. Антон Михайлов

    Хмм.. кабель укладывается от фонаря, а затем делаются записи? А я тут проект рисую уже который день, оказывается вон как надо :)))

  30. ANDS005

    Глупо думать что непопадешь в фазу вешая какую нибудь херню над розеткой или выключателем либо подними, ведь только идиот может такое совершить

  31. Дмитрий Гущин

    Эм… Я правильно понял, вы предлагаете без разбора делать горизонтальные штробы????

Комментарии закрыты.